Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

12 января 2020 г. 15:13

3 Жизнь прекрасна. Ну, или обещает такой быть

Дженни Хан — Этим летом я стала красивой (Лето, книга №1)
Оценка:
6/10
Жанр: любовный роман
Оформление: 8/10
Повествование: от первого лица

С Дженни Хан я знакома по серии Всем парням, которых я любила, и, честно, ожидала большего от этой трилогии. Намного большего. Но, видимо, что-то пошло не так. Я, конечно, понимаю, что эта серия была написана раньше, что автор не успела как следует расписаться. Но все же не всегда это оправдание работает.
Сюжет
Каждый год Белли уезжает на лето вместе со своей мамой и старшим братом в пляжный дом к Сюзанне и двум ее сыновьям - Джереми и Конраду. Они были ее семьей, пока одним летом все не изменилось...

Кто не любит любовные треугольники, то лучше не заглядывайте в эту книгу. С самого детства главная героиня была влюблена в Конрада, в старшего сына Сюзанны. Но вот незадача! Рядом с ней он постоянно игнорирует ее и всем своим видом показывает скуку. Но есть другой брат, Джереми, который по уши влюблён в Белли, но никогда не признается в своих чувствах. Не признавался. До этого лета. И это просто какой-то караул! Ладно если только эти братья «бегали» бы за героиней. Так нет! Автор решила ввести ещё одного красавчика. В итоге у нас получается любовный квадрат!

«Но как-то все гладко»,- подумала автор и решила добавить ещё больше драмы. Наверное, линия с болезнью Сюзанны самая трогательная и милая. Только из-за неё я поставила книге нейтральную оценку, а не плохую. Сюзанна настолько прекрасная сильная женщина, что хочется лишь встать и поаплодировать ей. Сколько бед и невзгод на неё навалилось, но она не унывает.

В целом, книга неплоха, но только если вы читали мало таких романов. Кстати, как мне показалось, сюжет «Будки поцелуев» был частично «слизан» именно отсюда. Вся эта летняя сказка главной героини, все эта беготня от одного парня к другому не самое лучшее, что могло бы быть в книге. Но если вы решите знакомиться с данным автором, то делайте это лучше с ее последней трилогии. Она намного интересней и увлекательней!