Elice

12 января 2020 г. 12:15

Люблю Диану Джонс, но эта книга понравилась мне меньше других ее произведений. Ее сюжет построен таким образом, что надо словить определенное настроение, чтобы получить удовольствие от этого чтения. Есть в этой книге некая доля безумия и нелепости. Именно поэтому сначала она очень долго у меня читалась, ближе к середине мне удалось настроиться на волну этой книги, но под конец я опять упустила этот настрой.
В нашем мире есть ведьмы и колдуны, которые выясняют, что существует параллельный мир, использующий наш как полигон для разных испытаний, ворующий изобретения и засылающий к нам шпионов. Все стихийные бедствия, глобальное потепление и прочие несчастья – их рук дело. И вот ведьмы и колдуны решают принять меры. Именно с этого момента начинается очень странное развитие сюжета. Они отбирают некоторых из них, чтобы попасть в параллельный мир. И оказываются в неком пограничном месте, принадлежащем чему-то вроде магического ордена магов, принявших обет безбрачия. А там как выжили в перелете только женщины, они всячески вносят разлад в жизнь колдунов-мужчин. И вдобавок, те еще и не верят в то, что наши колдуньи родом из параллельного мира, так как они не считают его настоящим, а его жителей – такими же людьми как они сами. С бешеной скоростью меняются герои, миры, события. В общем, вроде и неплохо, но чего-то мне в этой книге не хватило, а другого было, наоборот, чересчур. Но, в общем, эта книга вполне в стиле других книг Дианы Джонс.

Прочитано в рамках "КПДЛ"