Ptica_Alkonost

12 января 2020 г. 00:00

3 Принадлежит по собственному желанию Или А нужна ли Академия?

Эта история мне скорее не понравилась, но всё же не вызвала отторжение, скорее просто недоумение. Мне нравится читать про фэнтезийные миры, про то, как на них смотрят наши с вами современницы, молоденькие и не растерявшие ещё мечт и наивных взглядов, даже про то сколь супер способными и супержеланными они становятся. Нравится немного попутешествовать в сказке. Но в этой сказке все как-то настолько нелогично и сыро, что можно только расстраиваться... Сирота Ника, 18 лет, девица. Целуется собственно сразу и при практически первой возможности, вслух негодуя и при всей своей принадлежности к нашему веку делая вид, что искренне недопонимает ответного отношения. Маг. Попадает в другой мир. В Академию, где ей не рады и где независимо от результата-доучится она или не-отправиться она в горячую точку. И сразу масса вопросов - зачем все эти сложности с Академией, если результат единый? Смысл иномирцам затевать эти пляски с обучением? Не дешевле и проще ловить в других мирах магов не обученных, давать им микро-экспресс курс и отправлять на войнушку? Все равно не выживут? К чему столько трудозатрат? Зачем все эти эро-преподы, жаждущие молодого студенческого тела? Научить или попользовать? Кто в здравом уме своих детей туда отдаст? И обратная ситуация - смысл для этих молодых из других миров? Дальше: магистр Нэш и его потрясающее поведение, а также отношение как к героине, так и к прочим с перепадами как у беременной девчонки. Короче с обоснуем всего этого мироздания у меня не сложилось. Далее, героиня, чего вокруг нее каждый мужик, который на пути попадается, западает, тоже не ясно. Ни способностями, ни красотой, ни богатством, ни удачей не блещет... Что примиряло с сюжетом, так это хотя бы честно обещанная академия и обучение были, вот только они и были. Была интересная задумка с троллем, и соревнованиями, но в этой части данная линия пока в зачаточном состоянии, видимо в следующей будет развитие. Но вот только я не уверена, что буду читать следующую, пока такого желания не возникло.

Прочитано в клубе РиФ