Ksuglu

Хранитель Единорожек

11 января 2020 г. 21:19

3.5 Среднячок = 3+

Для такого смелого и волшебного цикла, в котором сюжет начинается у всех трех книг одинаковый, книга оказалась пресноватой и скучной. Её предшественница, «Счастье по-драконьи. Новый год в Академии» , мне понравилась в разы больше.

Герои - мне не приглянулись. Образы получились поверхностные, однотипные, как под копирку с общей массы персонажей мужчин и невинных девиц. Поведение их заставляло кривиться: Мужской типаж - "Вот сказал будешь женой - значит будешь! Потому что я тут главный, а ты мне не указ, так как я сам знаю как будет лучше тебе же!" - стандартная версия самцов в РомФанте. (А от этого хочется грустить). Женский типаж - Я такая вся из себя невинная, что не знаю даже как целоваться. При этом я вся из себя такая недотрога, кричу и возмущаюсь, чтобы убрал руки, а про себя хочу и мечтаю еще получить поцелуй и продолжение. И вот мечусь из крайности в крайность." .... Как же эти клоны достали!

Сюжет - тоже не ахти. Помолвка по расчету, потому что так выгодно дракону, девушка пытается сопротивляться и, в тоже время, якобы, влюбляется в такого крутого мега-самца, а мужчина использует в своих целях девушку, при этом в конце прикрывается, якобы, любовью.
Только на последних страницах мы понимаем всю серьезность сюжета и дворцового переворота... Да и тот оказался сумбурный:

небольшой спойлер финала
То мы думаем одни плохие, а под конец из них делают ангелков и прощают им все грехи. А вот довольно-таки адекватный герой становится злодеем-злодейским, хотя он-то как раз не сделал ничего такого, разве что разгневался за непослушание. А вот истинного предателя даже наказали очень мягко.

Чувства - присутствуют в данной книге ровно столько, сколько снега в пустыне, в которую попали герои. А именно - нисколько! Невинная девушка прочувствовала что такое желание нижним местом, вдобавок сыграли катализатором первые в ее жизни поцелуи, да к тому же с авторитетным мужчиной. Кому не сорвет голову?! А вот в чувства героя я даже в конце не поверила. Ни на грамм! Откуда у них взялась та самая любовь - загадка.

В самый раз для скучного чтения в очереди или в зале ожидания, не более, так как сколько ни старалась, погрузиться в этот мир не получилось. Пыталась выдавить из себя четверку, найти больше плюсов... увы.

Клуб РиФ
Собери их всех!