Rina_Red

Мои впечатления о книге

11 января 2020 г. 18:33

Не могу назвать эту книгу в жанре ЛитРПГ особо удачной. Автор попытался быть оригинальным, придумав необычную завязку. Он знакомит нас с главным героем, застрявшем в глубоком космосе из-за глобальной поломки. Шансы вернуться на Землю у него практически равны нулю. Но на его счастье он получает очень необычное предложение и, не долго думая (других ведь всё равно нет), принимает его. Одним из последствий этого соглашения является то, что Джонатан, человек далёкий от виртуальных игр, начинает играть. Этот момент в общем-то не лишён оригинальности. Забавно наблюдать как Джонатан втягивается в игру, что предпринимает и какие нестандартные подходы он применяет. Но на этом в общем-то и всё. С появлением развесёлой троицы начинается полная ерунда. Глупый юмор, нелепые ситуации, всё становится абсурдным и скучным. Гном раздражал, эльфы тоже особо не понравились, хотя бесили меньше, чем жадный выпивоха Эбер. Вставки из их реальной жизни тоже не показались мне особо интересными.
Есть читатели оценившие юмор автора и его стиль. Мне же развитие событий после объединения героев пришлось не по душе и не вызвало интереса. Восторгов не разделяю и рекомендовать не могу.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех!
Найдены Потеряшки на Фестивале Танцующих снежинок в игре Бесконечное приключение