roneyfox

Кружок литературного бреда

11 января 2020 г. 17:19

5 Двойной преступник с прекрасным алиби.

С Робертом я познакомилась именно с этой книги, напрочь ломая закон серий. И знаете? Я не пожалела.

картинка maxankova

Эта книга 6 в серии про детектива Эрику Фостерс, которая расследует закрученные убийства. Перед нами классический детектив со всеми исходящими. Глупые подчиненные, которым легче ходить под дутку главного следователя. Загадочное убийство, в котором на первый взгляд нет никаких улик и маньяк-извращенец, которого не могу поймать уже который год.

Брындза умеет лаконично делать из простого дела - закрученную сюжетку, которая вплоть до последних глав держит в напряжении. Я смело могу его ставить со знаменитым Э. Пуаро, который так-же лихо распутывает запутанный клубок событий убийства.

Атмосферно, ведь, события в книге проходят в канун Рождества. Зверски убита молодая девушка на пороге своего дома. И все, кто ее когда-либо знал - попадают в поле подозрения. Но ведь, для убийцы слаще тот кусок, в котором он имеет идеальное прикрытие? А что, если я Вам скажу, что этот убийца - двойной преступник? Сама Эрика получилась живой и, спасибо Роберту за это, - с логикой. Она не бежит впереди поезда и не пытается доказать всем свою правоту. Она просто делает свою работу.