VesnaSklyr

11 января 2020 г. 08:49

"Каждый сам свою судьбу вершить должен, иначе что это за жизнь получается?" ⠀ Давно хотела познакомиться с творчеством Соры Наумовой и Марии Дубининой, и наконец-то мое знакомство произошло, и прошло оно очень прекрасно! ⠀ У авторов получилась интересная, живая и динамичная история с хорошо продуманной сюжетной линией. В ней вы найдете и приключения, и тайны, и все прелести волшебной академии, и настоящую дружбу, и, конечно же, зарождающуюся любовь. ⠀ Хочется отметить, что все герои тщательно прописаны, даже второстепенные. На первых же страницах мы знакомимся с беглой принцессой Стефанией, которая хочет спрятаться и выжить. С её верной телохранительницей, которая всегда готова защитить и прикрыть собой свою принцессу. С обычным парнем Германом, который хорошо учится и старается доказать всем, что он ни хуже других, хоть у него и нет фамилии, та как он из крестьянской семьи. И с его другом детства – Альбертом, который потерял память… У каждого своя дорога, но пути их объединяются, для победы над злом. ⠀ Меня сразу же очаровал Герман, с виду серьезный и загадочный парень, скрывающий за маской равнодушия любовь и переживания за близких людей. Стефания в начале немного раздражала своими стервозными нотками в поведении, но к концу книги её персонаж вырос в моих глазах. Зато Ситри мне сразу же понравилась своей прямолинейностью и отвагой! ⠀ Книга насыщена событиями и действиями, и она точно не даст вам заскучать. Время при прочтении пролетает незаметно! Очень порадовало наличие юмора в книге, благодаря которому диалоги получились живыми, яркими и запоминающимися. Читать было одно удовольствие!