10 января 2020 г. 23:56

3 Я безумно рада, что закончила!

Когда я дочитала последний рассказ, то было ощущение, что у меня все это время на плечах был огромный груз. Да, когда ты прочитал рассказов 30-40, то это все кажется прикольным. Можно выбрать по названия, можно выбирать рандомно.

Я читала эту книгу год и 3 дня, и, боже, как я рада, что убрала её с полки непрочитанных книг, ибо она уже успела здорово намозолить глаза. Я брала её в поездку, читала летом, читала зимой, читала осенью, но сейчас я чувствую себя героем.

Да, книга не так плоха, но рассказы попадаются настолько однотипные, что тебе хочется взять ведро и спалить эту книгу. Я понимаю, что авторы хотела создать ламповую атмосферу. Но, извините, ПОЧЕМУ ЛЮБОВЬ ВСЕГДА СВОДИТСЯ К БРАКУ? Тут большинство историй построены на том, что в конце все жили долго и счастливо, пока смерть не разлучила/разлучит их. Огромное клише - фундамент этой книги.
Все истории просто пропитаны этим клише, какими-то очень типичными стереотипами.

Иногда бывают моменты, когда хочешь прочитать что-то романтичное, но было в бульоне рассказов 50...
Но, к счастью, нашли и правда хорошие рассказы. Просто такие книги на любителя, хотя я планирую купить ещё одну книгу из этой серии. Все-таки, часто она поднимала мне настроение, настраивая на позитив.

Может показаться, что я ненавижу эту книгу, но я просто устала от её чтения. Год - немалый срок, поэтому нужно было прощаться с ней.

попробуйте почитать истории про животных и рождество. по моему мнению они пока что самые крутые тут