10 января 2020 г. 20:00

0 Бизнес маленькими шагами

Нет, это не очередная книга про #успешныйуспех

Ко мне в список чтения для марафона #нонфик_нонстоп она попала случайно. Прочитала её за час.

#книжныйотзыв Владимир Маринович #Бизнесмаленькимишагами

Это 7 шагов, чтобы уверенно стартануть в бизнесе.

Книга подойдёт:
для тех кто только планирует ввязаться в авантюру бизнесменства,
менеджеров по продажам,
для руководителей среднего звена,
генеральных директоров,
и просто любопытных, как я

«Нужно хорошо понимать себя, потому что если вы склонны к комфортной и размеренной жизни, то бизнес не для вас.»

Даже если вы ещё не решили в какой именно сфере, и с чем хотите стартануть В. Маринович направит в нужное русло.

«Как понять, чего на самом деле хочется? Это просто. Если каждый положит перед собой лист бумаги (реально, без шуток!) и напишет на нем: «Мне нравится делать…» – решение найдется быстро.»

Каждый из нас переодически задается вопросами: «а как это у них получилось начать собственное дело?!», «в чем секрет их успеха?!»

Автор даёт чёткое руководство по запуску стартапа. Его личный опыт преподнесён без воды и писательских приёмчиков, типа размазать пять предложений на полкниги. Вот прям супер .

Возможно, вы никогда не захотите открыть свое дело, но эта книга поможет лучше понять своих директоров и начальников. Чем они руководствуются, принуждая к продажам всё движущееся в своём офисе .

«Что бы и кто вам ни говорил, верьте себе и своей интуиции, изучайте опыт конкурентов, «набивайте шишки», делайте выводы, идите вперед. И найдете свой личный рецепт успеха.»