StefanieShp

10 января 2020 г. 18:21

книга скорее понравилась, чем нет, хотя, честно сказать, финала хотелось другого (но я всё ещё надеюсь получить его во второй части).

читается быстро и легко, неплохой слог, в принципе предсказуемый сюжет, однако всё равно послевкусие от книги остаётся приятным.

главная героиня теряет в автокатастрофе мужа и дочь и буквально перестаёт жить - существует. однако в один день она решает сделать со своей жизнью «хоть что-то» и отравляется в путешествие. из Парижа она едет в маленько деревушку в Ирландии, где встречает много добрых и тёплых людей. собственное деревня на то и деревня: все друг друга знают, поддерживают, живут спокойно и миролюбиво.

естественно, путешествие меняет её. она многое понимает и переосмысляет, встречает удивительную семью, где ей рады и очень тепло к ней относятся, находит своего рода подругу и, конечно, обаятельного мужчину, с которым они первое время ведут себя как кошка с собакой.

этот детский сад в начале, их ужасное повеление и предсказуемость сюжета немного снизили впечатление, но в целом история хороша. атмосферно и трогательно. мне понравились персонажи, особенно образ главного героя - весь такой неприступный, творческий и свободный. очень жду вторую часть, к тому же интересно, что рейтинг у неё лучше, чем у первой.

Книжное государство
Собери их всех