Ba_yuliya

10 января 2020 г. 16:40

Флавия де Люс снова нашла труп!
К третьей книге я, наверное, уже привыкла, что эта девочка является своеобразным магнитом для всякого рода неприятностей и грозой для преступников!
В этой части расследованию не уделяется так много "эфирного" времени. Основой стали проблемы и взаимоотношения жителей Букшоу и читателю наконец позволили поближе познакомится с Харриет.

Очень радует количество мелких деталей и описаний в этой книге, они позволяют отвлечься от количества трупов и полюбоваться на тихую и не совсем мирную английскую деревню.

В этой части мы лучше узнаем о героев. Так отец Флавии получил от меня неожиданный плюс, за проявленую нежность и постепенно мое мнение меняется в лучшую сторону. А Доггер, оказывается умеет шутить. О его шутках можно вообще отвести отдельную тему:

-Доггер! - сказала я,- Полиция придет, чтобы взять у меня отпечатки пальцев.
- Надеюсь, они вернут вам их в целости и сохранности.

Война Фели и Дафи против Флавии набирает новые обороты. Конечно на мой взгляд Флавия сильно им проигрывает, но в этой части девочки хоть не сильно усердствуют и даже чуток ей помогают.

Развязка же всей истории, меня впечатлила. Я вообще не догадывалась кто преступник, а виноватый вообще был вне всяких моих подозрений.
Интерес с другим частям остается неизменным, поэтому уже с нетерпением жду новой встречи с этой чудесной девочкой, которая с такой проницательностью повышает статистику по раскрытию инспектору Хьюитту .

Предыдущие отзывы:
Сладость, на корочке пирога