booky_wife

10 января 2020 г. 15:47

Владислава Крапивина я полюбила с первой же прочитанной истории. Случилось это всего пару лет назад: в моем детстве его почему-то не оказалось. Зато теперь догоняю, влюбленная, довольная! Сегодня вот расскажу вам про его повесть "Бабушкин внук и его братья", являющуюся частью цикла «Безлюдные пространства».
Эта история была написана в 1996 году и отличается от уже знакомых мне книг элементами современности. Это касается как быта героев, так и актуальных проблем своего времени.

Именно поэтому она получилась, на мой взгляд, более серьезной, местами жестокой и печальной, заставляющей задуматься о взрослом мире, с которым приходится сталкиваться современным детям. Однако несмотря на атмосферу лихих 90-х, эта повесть не теряет присущего Крапивину оптимизма и безграничной любви к детям.

Трудно обозначить жанр этой книги, поскольку здесь, как и в других произведениях автора, реальная жизнь тесно связана то ли с фантазией, то ли со сказкой. Рядом с проблемами Озверелого Мира вы найдете и полную приключений Дорогу, и даже Домового. И, конечно же, как всегда - настоящих друзей.

Если любите Крапивина, читайте!
картинка booky_wife