Ksuglu

Хранитель Единорожек

10 января 2020 г. 10:53

3 Превосходные слова! Интересно, где вы их украли? (Джонатан Свифт)

В первую очередь хочу отметить то, что сильно в глаза бросилась «позаимствованая» идеи из книги «ходячий замок»: Тема дома, в который вселён демон, способный изменять и перестраивать жил.площадь; Чудо-дверь, которая может открыться в любую точку(в книге английской писательницы были ограничения по перемещению, но суть-то та же). А вот смысл названия я вообще не поняла, он совсем не подходит к сюжету.

Возможно, если бы мне не было так скучно первые 120 страниц, то я бы и не замечала и не обращала внимание на перечисленные выше пункты. Но, увы, половину книгу только это и цепляло мой взгляд. Ещё одно огорчение - главная героиня вляпывалась во все возможные неприятности, да так нелепо, что и ругать хозяину дома ее не получалось. Зато вот я злилась на однообразие событий и постоянные проблемы девицы, что думала бросить чтение.

Во второй половине начинается любовная линии, которую я терпеливо ждала. Тут-то читать стало легче и веселее. Симпатично, мило, романтично)))) За эту часть - звездочка авансом))) Герои мне не показались живыми или интересными, но для чтения в выходной день подойдут. Однако, моё первоначальное мнение перевесило даже хорошие моменты, отсюда и вывод, и оценка.

Клуб РиФ
Собери их всех!

Там не только ходячий замок. там еще 2 корейские дорамы покадрово переписаны...

Я только его видимо смотрела) А какие ещё? Интересно оригиналы прочесть или посмотреть

Токкеби (просто подробно списаные сцены) и Хваюги