Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

10 января 2020 г. 08:24

3.5 Танец с нежитью

Вторая часть пошла пободрее. И даже имела все шансы заслужить оценку еще выше, если бы автор дала одно пояснение в финале.
Главгада в прошлой части не изловили и конечно же он снова портит жизнь нашей героине. Правда она об этом догадается только на жертвенном алтаре. Ну блондинки такие блондинки.
Я судорожно начала искать сколько же осталось до конца и была немало удивлена, что это даже еще не половина книги. Тут я поаплодировала автору, потому как я была уверена, что действо идет к финалу и собиралась записать эту часть в еще более скучные по сравнению с предыдущей.
А потом все как закрутилось, завертелось. И шуточки, и эпическая варка зелья, и даже милая нежить.
Словом, вторая половина книги мне понравилась гораздо больше, даже невольно захотелось, чтобы героиня осталась в этом теле, оно ее неуемной натуре больше подходит.
Собственно мне не хватило лишь одного - объяснений. Да, как вернули героиню в ее тело нам сказали. Кратенько, но сказали же! А вот какого лешего она вообще там оказалась? Или почему привязка нежити осталась, если обряд на крови, а кровь-то от другого тела? Или как ее вообще узнали? Одни вопросы без ответов.
Я бы с удовольствием почитала еще одну книгу, если она будет в духе этой, а не унылой первой.