Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

10 января 2020 г. 07:08

2.5 Безобидное хобби

Вампиры или как я помолодела разом лет на десять.
Нет, ну правда, я давно не встречала в ромфанте подобных вампиров. Чтобы их представляли как неизбежное зло, как кровососов, которые считают себя выше других. Это довольно логично, ведь прожив много веков они естественно обрастают как физическим имуществом и деньгами, так и знаниями и способностями просчитывать все на несколько ходов вперед. И общественность этим не особенно довольна. Плюс здесь вампиры не только рожденные, но и обращенные, из-за чего могу встретиться и ушастые среди их братии. По-моему это более интересный взгляд на эту расу, пусть и совсем не романтичный.
Касательно убийств вампиров, то тут все шито белыми нитками. Начать с того, что я так и не поняла мотивации злодея убивать вампиров (ну кроме того, что они зло, пьют человеческую кровь и все такое). Да и просчитать кто же окажется убийцей не представляется возможным, т.к. автор расследование ставит на второй план.
А на первом обрастание героини новыми полезными знакомыми и веселая попойка в компании юного мага. Собственно это был единственный по-настоящему забавный момент в книге.
Книга на вечер, без особого сюжета, чисто разгрузить мозг.