neujelle

по сумбурным рецензиям

10 января 2020 г. 02:53

Серию о Нэнси Дрю я люблю и уважаю с детства. Я выросла на этих книгах, я хорошо помню атмосферу и всегда читала с необычайным интересом, не в силах предсказать поворот событий. Часто сюжетные ходы удивляли меня до шока.
Но эта... Чёрт возьми, вся серия создала у меня впечатление, что её редактировали для подростков-идиотов, даже хотелось перечитать старые книги, но "Гонка со временем", последняя из 9 прочитанных, просто подожгла подо мной диван.

1. Очень слабо написано. Как для тупых. То, что случится на через 5стр, можно предсказать, не заглядывая вперёд, настолько всё очевидно.
2. Нэнси перестаёт вести себя логично. У тебя есть кулон со знаком зодиака - почему не уточнить знаки остальных, хотя бы Нэда, хотя бы для читателей?
3. Ощущение, как будто читаешь фанфик - я помню, что Кэролайн Кин - это коллектив авторов, но эту книгу по-моему писала младшая дочь старшей внучки домохозяйки автора №15.
4. Я устала, боже, как я устала от одних и тех же напоминаний в каждой книге. Мы живём в Ривер-Хайтс, можно подумать у нас тут мило, но нет. Бесс разбирается в одежде, а я нет. Джордж не любит когда её называют Джорджией. Одно и то же! Никаких новых подробностей и раскрытия персонажей!
5. Именно в этой книге автор вообще не разменивается на описания. "В общем" и "так далее" встречаются слишком, слишком часто.
6. Рейтинг книги 12+! По-моему она покажется умной только восьмилетнему ребёнку. Раньше все книги про Нэнси выглядели достойно даже для взрослых!
7. И конечно, Нэнси же у нас самоотверженная и тупенькая (с каких пор?!), она в конце любой книги обязательно суётся в самое пекло, никому не позвонив и никак не обезопасив свою жизнь!

АРРР! В общем, я купила себе 10-ю книгу и уже особых надежд на неё не возглагаю, но продолжаю грызть эту аллею кактусов, потому что слишком сильно её люблю.