10 января 2020 г. 02:02

5 Остановившееся время

Данная книга будет интересна в первую очередь тем, кто интересуется всем забытым и заброшенным - людям, кого привлекают места, где навсегда остановилось время.
Тема городов-призраков и вообще оставленных людьми объектов не нова и в наше время набирает популярность, обретя вторую жизнь под термином сталкерство. Поэтому, разумеется, люди искушенные могут найти данную книгу скучноватой и даже немного банальной, поскольку она повествует о самых известных в бывшем СССР городах-призраках - Припяти, Кадыкчане и т.д., хотя данная тема ими далеко не ограничивается, а о них сказано, написано и нсято столько, что хватит на несколько поколений.
Однако для читателя неискушенного эта книга будет весьма интересна, поскольку введет его в этот таинственный мир, разожжет интерес к теме покинутости и проведет первичный ликбез всей этой сферы.
Несомненным достоинством книги также можно назвать ее атмосферность, полное погружение читателя в описываемые события и факты в первую очередь на уровне эмоций и восприятия: сильные впечатления, далекие воспоминания и погружение в детали.