MalenikieKnigoman

Как так вышло? Интересно...

9 января 2020 г. 21:38

4.5 Как уничтожить общество, или какие люди будут существовать в убитом мире.

Эта книга непринужденно заставляет подумать, во что может превратиться мир. В это книге нам показывают возможный ход развития нашего общества. Я верю что такое маловероятно произойдёт. Книги не станут под запретом, люди не превратятся в марионетак, которые только и думают как бы сходить на работу, да на машинке погонять. Хотя сейчас так оно и происходит. Что бы появились деньги на развлечение, необходимо работать и не мало. В книге показаны люди, которые пытались не дать уничтожить их мир, но в замен погибали. Жена главного герои и ее "подруги" это отдельная история. Чего только стоит разговор о детях. Неужели мир катится к этому? Люди которые говорят, что в детях нет ничего сложного. 9 из 10 дней они находятся в школе, ну в месяц раза три они бывают дома и приходится с ними "сидеть". Нет ну, а что привел их в гостинную и отвлек телевизором. Так и происходит в нашем мире, но к счастью есть семьи, которым не все равно на своего ребенка. Я вот сейчас начала сравнивать и понимаю, мир Брэдбери схож с нашим. Людям все Равно на других. И властям тоже, как и в книге зачастую им необходимо посадить человека. Не важно, он совершил то преступление или нет. В книге убили обычного человека, который вышел на улицу. Люди начинают глупеть, им не дают думать и если ты это начнешь делать тебя убьют. Будь как все, а иначе тебе будет плохо. Разве мы хотим такой мир? Но все может привести к этому.