JoanWise

9 января 2020 г. 20:04

Отличная книга-учебник если собрался изучить непростую науку переговоров. Не побоюсь выразить мнение, что будет полезна в первую очередь в жизни, а потом в бизнесе. Мы почти каждый день договариваемся с кем-то о чем-то: с близкими, с детьми, с друзьями, ну и на работе со всеми подряд, куда без них. Так что с Гэвином Кеннеди искусство договариваться с пользой и выгодой можно отточить почти до совершенства.
Написано доступно, познавательно, и жутко понравилась структура книги. Сначала идет тест на самооценку – читаешь кейс, выбираешь вариант ответа. Потом – теоретическая часть с примерами и разборами полетов, такие "около-кейсные" детали, в ходе которых интрига нарастает – насколько верен твой выбор в этих конкретных переговорах. Практические приемы изложены в доступной манере, так что освоить может каждый. А в завершении каждой главы – та-дам! – комментарии к тесту с пояснениями, какой из вариантов приведет к провалу, а какой – к успеху. Здесь получаешь объективную оценку – повел ты себя как мудрая опытная сова, или хитрая лиса, или же провалился с треском, как осел; или ушел с переговоров ни с чем, стуча копытцами, как овца.