karolenm

29 октября 2011 г. 19:03

Лёд-имя ГГ, и мир,который его теперь окружает- тоже ледяной- Приграничье. Тут нет привычных эльфов, гномов и орков, драконов и чудовищ.Но ,подчас люди становятся злее самых сташных придуманных монстров.
И, да-вампиры и оборотни все таки водятся, также как колдуны, маги и ведьмы.Вот только природа у них опять же человеческая, но со специфическим вывертом, благодаря "попаданию" в немыслимые условия и общей мутации.

Приграничье - место, уже не принадлежащее нашему миру, но еще не ставшее частью другого. Здесь круглый год царит холод, а в волчьих стаях верховодят оборотни

Действие книги развивается медленно, первую половину раздумывала, а не бросить ли вообще это дело-боевик как боевик, без каких либо заморочек, отправились панрни в рейд за границу Форта (или за Границу), повстречали энную массу приключений на мягкое место, по-быстрому разобрались, к месту же и самый что ни есть волшебный волшебник с нестандартными методами прибился...С середины -боевик боевикастей становится, событий масса, а не просто "замерзли, согрелись(как-а по-русски, дядю Сэма никто не отменял, хоть и из снежных ягод), и опять -воевать с кем либо".
Поинтереснее книжка то оказалась, чем на первый взгляд, можно и продолжение брать (может еще и покруче будет...).

Уже давно прочитано, но тольо благодаря рекомендации glock63 .
С-П-А-А-С-И-Б-О!!