RubyLogan

Мысли с чердака

9 января 2020 г. 12:45

Книга о мести и любви, о верности и предательстве, о благородстве и чести. Главный герой клянётся отомстить убийце своей матери и отправляется вслед за ним из родной Англии в чужие ему земли Мексики. Томаса, а именно так зовут нашего героя, ждёт долгое путешествие, которое продлится не на один десяток лет, в котором он обретёт и любовь, и семью, и друзей, и богатство, но в конце потеряет все это не сумев сохранить.

Томас даже не подозревал какие приключения его ждут впереди и куда заведёт его желание отомстить за смерть своей матери. Но попавших в совершенно незнакомый ему мир ацтеков он отчаянно борется за свою жить в начале, а в конце рьяно сражается вместе с этими язычниками против завоевателей. В конце Томасу удаётся осуществить свою месть, но это стоило ему слишком большой жертвы.

Подведя итог, хочу сказать, что это замечательная, увлекательная книга которая в каких-то моментах заставляет нас задуматься о жизни и о её смысле. Я сожалею только об одном, что тад долго добралась до книги, она стоила каждой потраченной минуты на неё.