Nina_M

9 января 2020 г. 11:12

Чудова зимова святкова книга. Мені - аж сама дивуюся - дуже сподобалося, хоч не очікувала чогось такого від цієї книги. Направду, я не надто захоплена тролями чи ельфами, а, коли намагалася дізнатися про піксі, мені спочатку видали результати про зачіски... Менше з тим - це дійсно крута історія, яка, до речі, цілком підходить не лише для дорослих тіток (як я), але й для тих, хто ще вірить у Батечка Різдво (він же Дід Мороз)(як моя донька). А може, навпаки, насамперед для малечі.
Ця книга - дуже мудрий баланс між тим, що вона повчальна і формує у дітей позитивні риси та якості, і тим, що вона справді цікава, примушує співпереживати, а подекуди й щиро сміятися.
До цієї книги не хочеться застосовувати закони логіки й виявляти якісь недоліки, а хочеться просто вірити у те, що то ельфи підготували мені цьогоріч новорічний подарунок)))

Для тех, кто читает на русском

Великолепная зимняя праздничная книга. Мне - даже сама удивляюсь - очень понравилось, хотя не ожидала чего-то такого от этой книги. Действительно, я не слишком увлечена троллями или эльфами, а когда пыталась узнать о пикси, мне сначала выдали результаты о прическах ... Тем не менее - это действительно крутая история, которая, кстати, вполне подходит не только для взрослых теток (как я), но и для тех, кто еще верит в Отца Рождество (он же Дед Мороз) (как моя дочь). А может, наоборот, в первую очередь для детей.
Эта книга - очень мудрый баланс между тем, что она поучительна и формирует у детей положительные черты и качества, и тем, что она действительно интересная, заставляет сопереживать, а иногда и искренне смеяться.
К этой книге не хочется применять законы логики и искать в ней какие-то недостатки, а хочется просто верить в то, что это эльфы подготовили мне в этом году новогодний подарок)))

Книга прочитана в Клубе Поклонников Детской Литературы. Тур 10.
Книга прочитана у групі "Читаємо українське!". "Зимове ЧУ(до)".