8 января 2020 г. 20:50

«Жизнь – не увеселительная прогулка. Жизнь вообще трудная штука. А как только покажется, что все понял, смотришь – тебя уже увозят в катафалке»

Стр.: 320
Изд.: аст
Livelib: 8.75

Привет, дружище!
Чем вы занимались все это салатное и майонезное время?

Я вот нашла чудесную книгу, как раз для тебя, да, и зимнего настроения.

Сразу должна сказать, что это самая настоящая драма, во плоти. Драма, которая выворачивает наизнанку твою душу, а после наливает ей стакан обжигающего бренди, накидывает плед на плечи и тихо убаюкивает, напоминая, что надежда таки не умерла.

Знаете что напоминает мне этот сборник рождественских рассказов? Впрочем, их всего 2. В центре которого стоит один маленький мальчик.

Помните то ощущение легкости тела, помутнения головы и покалывание ресниц после того как хорошенько поплачешь? Вот это ощущение и есть книга.
Она вошла глубоко в мое сердце, ибо новый год это не только радость новых свершений, салаты на столе и феерверки, нет. Это надежды людей, их тайные желания, детские мечты, которые не всегда сбываются, а у взрослых сбываются куда реже, меланхолия уходящего года..

Читайте ее осторожно, смакуйте, поплачьте и очищенные слезами, успокоенные надеждой, поставьте ее на полку, чтобы вновь к ней вернуться..