booky_wife

8 января 2020 г. 20:09

Если вдруг у вас есть мечта стать рокером и скакать по сцене с гитарой в руках, эта книга - ваш мастхэв. Если всё гораздо прозаичнее и музыку вы любите только слушать, эта книга вам на многое откроет глаза.

Я очень люблю подобный формат, когда профессионал делится своим рабочим и жизненным опытом, чтобы предостеречь новичков от возможных ошибок. Выучи книгу наизусть, следуй ее советам - и будет тебе и большая сцена, и тучи фанатов, и реальный кайф от того, что ты делаешь.

В полушутливой форме, с музыкальными анекдотами и всякими архаизмами вроде "сие/кабы/таки/абы/али" Илья Чёрт в легком и разговорном стиле доносит, на самом деле, очень важные вещи. Про субординацию в коллективе, про необходимый мимнимум рабочих, про подготовку сцены к концерту, про сюрпризы гастролей и многое другое.

Читается увлекательно, особенно учитывая тот факт, что здесь будут периодически встречаться знакомые имена других исполнителей и групп. А еще я теперь знаю, что мурашки от прослушивания музыки называются фриссон. А вы знали?
картинка booky_wife