Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

8 января 2020 г. 16:24

4.5 Мы воспрнимаем все не так как оно есть на самом деле...

Данный роман есть великолепным примером того, как люди часто ошибочно приписывают чему-либо или кому-либо что-то совсем не то, что есть на самом деле, еще и умудряются страдать из-за собственных выдумок.

Роман написан великолепно, прям чувствуешь себя на месте главной героини, полное погружения события романа, которые не отличаются, ни оригинальностью, ни даже особой атмосферностью, но то, что книга написана от первого лица, а главная героиня постоянно рассуждает и размышляет, постоянно анализирует все, что с ней происходит имеет сильный вес в пользу роману. Наверное именно эта черта и стала для меня основной. Так как мне очень легко было перевоплотиться в главную героиню, я чем-то на нее похожа, даже не чем-то, а как раз способностью постоянно находить во всем что-то свое, фантазировать иногда с перебором и с такими же последствиями как и в романе.

Максимилиан Де Уинтер, второй главный герой, мне тоже понравился, не знаю почему, но именно такие мужчины меня привлекают в книгах, хорошо, что их не сложно найти в подобных романах.

Остальные герои слишком гиперболизированы, не люблю когда герой однозначно плохой в книге, ведь так не бывает, все мы и хорошие и плохие, смотря откуда смотреть, а здесь есть герои которых пытаются назвать "плохими". Хотя конечно многие поступки сложно не осуждать, даже конец книги, с одной стороны хороший, с другой очень трагичный, но невозможно относиться к кому-то с героев без понимания почему они такие. Вот только Ребекка которой мы не знаем, только с рассказов тех кто ее знал кажется однозначно не хорошим человеком, при том, что ее "нельзя было не любить", но и в жизни так бывает, все вокруг любят человека который не заслуживает этого, просто из-за внешности или статуса, это печально, но правдоподобно.

Могу порекомендовать книгу всем кто любит погружаться в события и для любителей жанра.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи".