licwin

8 января 2020 г. 15:13

Как известно, шибко умных и шибко грамотных у нас не любят. Особенно когда шибко умные и шибко грамотные подчеркивают это. Если же это происходит постоянно и без перерыва, тут уж вряд ли кто может выдержать такое. Разве что хладнокровный чукча, молчание которого действительно явилось подарком для молодого ветеринара)).. Ну да ладно.. Интересно то , что среди рассуждений заумного оленевода присутствуют весьма актуальные ныне темы. Это и загрязнение рек, и применение всякой химии при производстве сельхозпродукции в капиталистических странах, и загрязнение мирового океана. Говоря о последнем , он приводит в пример путешествие Тура Хейердала на лодке "Ра", когда он встречал в мировом океане пластиковые бутылки..Отдельные бутылки!! Рассказ был написан где-то в восьмидесятых годах. Прошло 30 лет и мы только и питаемся одной химией, забыв о настоящей пище, да и в океане уже плавают острова из бутылок, а если верить вездесущему интернету - и целые страны из бутылок в Тихом океане(( А что будет еще через 30 лет?