8 января 2020 г. 12:23

4 Спойлер Краткое содержание

i. Прослушала аудиокнигу "Включаем обаяние по методу спецслужб", скомканную версию, где перечисляют все основные пункты без лишней воды. Бывают разные ситуации, когда стоит преподнести себя в наилучшем виде, так что книгу почитать можно. Хочу заметить, что здесь присутствуют, скажем, кое-какие догматы, повторяющиеся из раза в раз в статьях, в группах по психологии в социальных сетях, то есть описаны манипуляторские приемы, которые не новы для тех, кто уже имеет влечение к подобным темам и ознакомлены со многими нлп учениями.
ii. Глава 1 называется "Формула дружбы" и в ней говорится, что нужно соблюдать золотую середину близости, то есть не надоедать и в то же время знать какая должна быть интенсивность общения, встреч. Ну для меня эта информация не является открытием, всем и вся понятно, что нужно стремиться к этой середине, конечно, не у всех получается следовать такому совету
iii. Глава 2 повествует о невербальных сигналах, которые мы можем сымитировать, чтобы сформулировать приятное впечатление при первой встрече с другим человеком. Их всего три : наклон головы, искренняя улыбка и игра с бровями. При склонении головы обнажаются сонные артерии, благодаря которым кислород поступает в наши легкие, при угрозе мы стараемся их уберечь, тем самым этим движением вы показываете, что доверяете и не ожидаете ничего плохого и настроены на позитивный лад. Улыбающиеся люди окружающим кажутся более открытыми, уверенными и привлекательными.
iv. Глава 3 рассказывает о важности невербальных сигналов. К примеру чем дольше длительность взгляда тем явнее выражена враждебность. Прикосновение к плечам или к кисти руки может одобрить человека, либо оттолкнуть если он не готов к более близким отношениям. Наладить отношение можно также при помощи подражания жестам собеседника.
v. Глава 4 отсылается на "Дружеский закон", где нужно пытаться сделать так, чтобы собеседник сам себе понравился, рядом с вами он должен чувствовать себя особенным, тем самым неимоверное притяжение к вам он будет ощущать даже на расстоянии. Все мы люди и всем нам присуще сглаживаться и открываться, когда чувство собственной значимости ощущается.
vi. Глава 5 "Законы Привлекательности". Ищите точки сходства. Будьте активным слушателем. Не забывайте о важных датах, сочувствовать, хвалить перед близкими и наедине.