RubyLogan

Мысли с чердака

8 января 2020 г. 11:42

В жанрах этой книги стоит триллер, но я бы сказала, что это детектив. Насколько я знаю триллеры должны держать в напряжении от начала и до конца, в этой же книге скорее было размеренное расследование преступления, то есть есть больше походило на детектив.

В центре сюжета у нас консультант ФБР, профайлер, и помимо этого жертва маньяка в прошлом. То что произошло с главной героиней в четырнадцать лет захватило её, заставило смотреть на жизнь и людей совершенно по другому. Как говорит сама героиня она оправдывается перед другими, что занимается всем этим, чтобы справится с травмой, но на самом деле она работает в ФБР потому, что ей действительно все это нравится.

Второй наш главный герой, агент Грей, типичный агент, не верит всем этим психологическим фокусам и просит помощи у главной героини лишь за тем, чтобы избавится от другого профайлер который явно ведёт следствие не в том направлении. Во время расследования отношения между героями перерастают из неприязни во что-то большее, и уверенна, что автор в следующих книгах обязательно сделает эти отношения ещё более глубокими, в продолжении этой книги я нисколько не сомневаюсь.

Само расследование напомнило мне сериал Мысли как преступник, это ни хорошо ни плохо. Одно дело, один маньяк с которым нужно справится. Я люблю сериал, поэтому и книга мне в целом понравилась. Если, или точнее когда, будет продолжение обязательно прочту.

"Мыслить как преступник" гениальный сериал, а эта книжонка - ну такое) Общего у них только убийства и главный герой профайлер..

Мне очень понравилось, уже купила книгу буду читать продолжении