Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

8 января 2020 г. 07:59

1.5 Академия темного принца

Тут вот какое дело. Я когда бралась читать эту книгу по совету не обратила внимание на то, что эта книга номинант ЛЛ на "разочарование года". Собственно поэтому от книги ждала чего-то интересного или хотя бы милого.
А получила кашу. Тут тебе и попаданка (по собственной воле, чтобы расколдоваться от превращения ночами в дракона), и обустройство в академии (куда наша героиня притащилась прятаться и протащила свою невольную напарницу), и роман с принцем (даже два, но какие-то совсем вяяяленькие, принцы чаще рычали на своих избранниц, а в конце оказалось, что там любовь неземная), и принца оказались преподавателями, а еще интриги богов и сильных мира сего, почти война, предательство и много всего другого.
И ладно бы все это шло в таком веселом стиле, когда героиня идет по жизни с одесским юмором и во всех передрягах оказывается из-за шила в мягком месте. Но нет, тут все довольно уныленько, героиня тупая как пробка, ее напарница та еще нахалка (хотя это даже логично, у нее же цыганские корни), всех они строят, все их боятся, причем непонятно почему.
В общем книга заслуженно попала в разочарование года, я бы и сама с радостью дала ей эту премию.