amanda_winamp

28 октября 2011 г. 21:37

На самом деле я прочла только один короткий рассказ "Ночь". Не помню, как он у меня оказался (в электронном варианте). Давно засматриваюсь на Толстую, но никак не дойдут руки..
Очень грустная история..
Прочитав её, я ещё раз (как раз находясь в очередном унынии,не знаю- осень, работа, или другие проблемы) я сказала себе- хватит ныть. Из чего ты строишь проблемы? Это не проблема..
До боли жаль Алексея Петровича. И его счастье, что он не понимает..
Преклоняюсь перед матерью.Ведь таких часто оставляют в роддоме, написав отказ..Это больно. Но кто имеет право судить?
И действительно - ночь..
В последнее время часто задумываюсь о несправедливости окружающего мира..
А это оказывается ночь.
И Алексей Петрович..но..не буду говорить больше,ибо рассказ короткий, а я,как всегда,боюсь дать намёк на сюжет, и тем самым испортить читателю открытие этого рассказа.
С Толстой будем дружить.

+ )). Поздравляю с приятным знакомством! Сама обожаю Татьяну Толстую. Яркую, мудрую, хулиганистую... разную. Но всегда необыкновенно интересную.)

да, теперь обязательно хочу её прочитать ещё.

Аня, спасибо за рецензию. Раньше не обращала внимания на Татьяну Толстую.. Теперь исправлюсь.

ok, спасибо за рецензию

пожалуйста.Всегда рада)))

Я читала у нее сборник "Изюм" - понравилось, советую)

Вы преклоняетесь перед матерью? Она убила в нём человека, которого в нем и от рождения было не так уж и много. За что преклоняться-то?

здесь можно поспорить.Одно то, что она его не оставила в роддоме с таким диагнозом. Я часто вижу таких детей, от них сразу пишут отказ и никто, почти никто не хочет забирать. А зачем?Зачем портить себе жизнь, возясь с таким ребёнком?- это мнение родителей и их не нам судить..
Но как-то однажды видела, как такой вот даунёнок ходил за молоком. Потом молочница сказала мне- да он считает лучше нас с вами. С ним так занимаются.
А Алексей Петрович..Мать дала ему, что могла по своему уровню, но у него она есть, есть мать..

спорить, конечно, бесполезно, потому что обе точки зрения - сплошной субъективизм. просто точка зрения ОНАЖЕМАТЬ - неужели вы правда считаете, что этим можно оправдать все?