Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

7 января 2020 г. 16:59

5 Куда не посылают, не напрашивайся; куда посылают, не отказывайся! Этим правилом руководствуются люди испытанной храбрости.

Девушка по любви выходит замуж, хоть брак и против воли отца, но любовь не перед чем не устоит. Она счастлива с мужем, ждет ребеночка и грезит о сыночке. Уже и имя ему придумала, и всю его жизнь по дням расписала, гордится еще не рожденным сыном. Настал долгожданный день, и на свет появилась лапочка дочка, с мужским характером. Мать с первой же секунды невзлюбила ее. Девочка росла пацанкой. Ее заставляли шить, вязать, вышивать, а она бы все отдала за лишние минуты, проведенные на коне да с шашкой в руке. Так и дожила Наденька до 17 лет с родителями, а потом ушла тайком в армию. Армия не стала ее прихотью, армия стала всем смыслом ее жизни. Надежда Дурова выдавала себя за мальчишку. В роли солдата она получала награду с рук Александра I, в той же роли ей посчастливилось послужить с самим Кутузовым.
картинка Lyubochka
Для меня биография и мемуары самые скучные книги. Возможно информационные, мотивирующие, образцово-показательные, но обязательно скучные. Только не данная книга. Увлекательное повествование не даст вам заскучать не на одну минуту и ни разу в голове не пролетит что это не вымышленный текст.
картинка Lyubochka
Книгу слушала в исполнении Татьяны Горчаковой (12:01:30). Идеальное исполнение! Быстро, четко, не единой ошибки. Очень редко присутствовало муз.сопровождение, но и без него слушать было приятно.

Книга прочитана в рамках игры
- Наперегонки со временем
- Собери их всех