KonnChookies

7 января 2020 г. 13:48

Приключенческий роман. Наивный, конечно, но от этого не становится менее прекрасным. Классное описание природы, людей, характеров. Автор гениально описывает чувства и сразу понимаешь, кто злодей, а кто благородный человек.
История сама по себе проста. Добро борется со злом. И невольно начинаешь ненавидеть негодяев и переживать за героев. Один момент, жестокость к животным. В то далекое время, конечно, было круто убивать бизонов, но вот в современном мире с экологией настоящая беда, поэтому читать об убийствах животных и охоте на них, неприятно. Тем более язык автора превосходен, талантлив и начинаешь сразу представлять события.
Пусть роман наивен, но такие книги обязательно надо читать, чтобы получить удовольствие от гения автора. Он опишет прерию, индейцев, растения так, будто нарисует картину и смотришь на эту картину, восхищаясь мастерством и талантом. Но особенно прекрасно описание человеческих пороков. И в то время люди любили деньги, войны, убийства и насилие, но все-таки это считалось страшными и плохими качествами испорченного человека. В наше время никого не шокирует похищение и насилие над девушкой каким-нибудь богатым чиновником или бизнесменом. У них есть деньги, а, значит, перед законом они правы. И никому не придет в голову отомстить им, убить, например. Месть в наше время выходит с помощью постов в интернете от имени анонимных страниц. Это делается потому, что - цивилизация. Нельзя убивать богатых людей, только потому, что они изнасиловали какую-то девушку. Они- люди. Если у них есть деньги, то они прекрасный люди!
В старом романе подано несколько иначе. Зло, несмотря на положение и деньги, должно быть наказано. И героев не станут считать преступниками, потому что они положили конец злу. Все счастливы и благодарны героям.
В Новогодние праздники мне этот роман прекрасно зашел. Отличный автор. Читайте, это интересно)