NastyaLebed

7 января 2020 г. 13:43

Начиная читать хотелось чего-то легкого и милого (ну читая о детях и отборах нянь, думаешь что книга будет именно такой), а оказалось что все не так.
В самом начале книги ГГя предстает перед нами этакой юной и избалованной , что я даже подумывала советовать данную книгу для подросткового чтения.
Однако , после того как она отправилась на отбор невест, все кардинально изменяется. Нет, конечно же ГГя остается все такой же чистой и милой, но избалованности и капризов там невидно. А вот тайны, что ей пришлось узнать и окунуться с головой довольно затягивают.
В книге вы найдете и противостояние ордена, и многолетнюю месть, и проклятие переданное ребенку от матери по крови, отбор с нечестной игрой соперниц, и даже петля времени будет.
Но вот чего мне действительно не хватило, так это эпилога.
Зелье то она пообещала сварить, и в любви и кандидате определилась. Но хотелось бы прочесть уже о свершившихся фактах почитать, например спустя пару лет. Вылечили ли девочку? Кого выбрали новой королевой, и выбрали ли вообще? Что стало с дедом героини? И что стало с орденом крылатых? Да и были ли изменения в академии ведьм, после того как героиня поняла, что не все так страшно как говорили? Ну и т.д.
В общем от меня 4.