7 января 2020 г. 09:24

Вторая книга о Джулс Эмбер и ее поисках.
Из первой книги мы знаем, что легенды о доброй Колдунье и злом Алхимике, который украл ее сердце имеют под собой реальные события.
Джулс узнает, что она Алхимик, а колдунья - служанка королевы Каро. Только вот кто из них злой, а кто добрый?

Второй том истории посвящен тайнам из прошлого, которые постепенно приходят в сознание главной героини. Она ездит по Семпере и ищет оружие - клинок - способный убить Королеву.
Это не так просто, повсюду ее преследуют Охотники и за ее голову назначена кругленькая сумма кровавого железа.
Объехав все государство, побывав в места смерти своих прежних жизней, Джулс возвращается в поместье Эверлесс. Именно там когда-то жила Антония - Алхимик-змея и Каро - Колдунья-лиса. Лучшие подруги, которые жили в одной комнате, как сестры. Которые получали силу и знания от лорда Эвера. Так почему же они стали лютыми врагами?
Все это нам по ходу повествования открывается, все загадки разрешаются. И на земле обязательно воцарится мир и счастье. Ну а как вы хотели?
Мне продолжение понравилось даже чуть больше, чем первая книга. Показалось, что сюжет здесь более динамичный. Подкачала немного финальная сцена разборки Алхимика и Колдуньи. Хотелось бы побольше страстей, эмоций. Ну да и ладно. Моя голова осталась легкой, а история, конечно, надолго в ней не останется.
А я другого и не ожидала )))