6 января 2020 г. 21:00

Ежегодно в «Московском доме книги» проходит финал конкурса коротких рассказов для семейного чтения и эта книга, как раз состоит из рассказов тех самых финалистов. И самое интересное возраст авторов! Он колеблется от 7 до 75!!! Невероятно!

От этих коротких историй веет теплотой и душевностью.

Здесь мы встретим и скромного, но отважного героя деда Костю, рассказы про рыбалку, крапиву и драчунов, про длинный забор пролегающий на пути к школе, про кашу, что явилась камнем преткновения между дедом и двухлетним Вовкой, про святую воду, про чубчик и самостоятельность, про море, которое по колено, про заразную здоровость, про благожелательного деда Мороза, про неожиданную службу на Балтике и других удивительных приключениях 11-ти летнего Ильи Ерёмина. Так же мы увидим мир глазами Сергея Истомина, который сильно позабавил и заставил смеяться. Здесь много мудрых рассказов от маленьких ребят и не очень. Одни юморные, другие трогательные, но все очень живые. Некоторые наивные, другие же благородные и геройские. Но всех их объединяет одно - это рассказы для семейного чтения с детьми, хоть я пока и обделена данным богатством, но тем не менее это был интересный опыт, опыт познания окружающего сквозь призму детских глаз. В будущем уверена пригодится