6 января 2020 г. 20:23

3 Нетопырь

️ Обычно убийцы - жалкие люди, и не так уж сложно найти как минимум десять причин, почему они стали такими. В итоге остаётся одно-единственное чувство - раздражение. Оттого, что они хотят не просто разрушить свою жизнь, но, падая прихватить ещё и других.

️ Люди боятся того, чего не знают. И ненавидят то, чего боятся!

️ Просмотр телевизора придает уверенности в себе. Когда ты видишь, какие дураки в основном маячит на экране, то начинаешь чувствовать себя умным. Учёные выяснили, что люди, чувствующие себя умными, живут лучше, чем те, которые считают себя дураками.

Первая книга для меня Ю Несбё и мне она показалась слабоватой. Или я «зажралась»?! Много легенд, которые лишь запутывают и занимают время при чтении.

С первых страниц Автор знакомит своего читателя с детективом-алкоголиком. Все его беды в жизни от него же самого и его пристрастия к JIM BEAM. Вместе с этим знакомством, автор вскользь затрагивает произошедшее преступление. (К середине книги, я вообще забыла кого убили и что вообще происходит).

В «Нетопырь» все герои очень живые. Каждый представляет из себя личность и практически у каждого трудная судьба.

Сама история меня не держала в напряжении. Я могла легко взяться за книгу и легко отложить ее на потом. Мне понравилась смелость автора, которую он проявил, убивая героев, которые на мой взгляд были главными фигурами.

Я считаю, что эта первая книга про Харри Холе - «первый блин комом». Для меня в этом романе чего-то не хватает. Чего именно, мне так и не удалось понять. Я, однозначно, прочту вторую книгу и все книги о Холе. хочется знать что будет с детективом. Как изменится его жизнь.