6 января 2020 г. 16:12

Если интересуетесь психологией, тогда книга определенно научит вас чему-то новому.
Наш мозг очень сложный и всё ещё активно изучаем наукой. Курпатов делится сложными научными понятиями простым языком. А учится есть чему. Что такое сознание? Что такое мысль? Слышали о "мысленном шуме"? Были ли у вас когда-то навязчивые мысли, от которых вы не могли избавиться? Сколько информации храниться в мозгу? Обращали ли когда-нибудь вы свое внимание на то, как изменяются со временем наши воспоминания? Уверены ли вы в том, что помните все так, как это было? Вы знали о том, что мозг сначала принимает решение, а только позже сознание получает уже готовое решение без какого-то не было участия?
Видим мы мир перевернутым, в черным пятном посередине, слышим только определенную частоту звуков, распознаем определенные запахи, можем реконструировать только ограниченное количество других людей. Из всего этого мозг создает нашу реальность, узкий фрагмент очень сложного мира, в котором мы существуем и сознание за этим только наблюдает.
Интересно? Тогда книга для вас.