NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

6 января 2020 г. 14:54

3 Прошлое тебя найдёт

Герои, с общим травмирующим прошлым, случайно пересекаются в «новой» жизни», и все идёт наперекосяк.

Мэллори. Очень зажатая девочка, которой пришлось, мягко говоря, не сладко. Тяжёлое детство, травмы, психологические проблемы и единственный светлый луч Райдер. Так было раньше. Теперь она выросла, живет в хорошей приёмной семье, пытается научиться жить заново, спокойно говорить и побороть свои недуги.

Райдер. Мальчик-стена. Не бросит, не обидит, защитит себя не пожалеет. Никаких проблем. Работает, кое-как учится (но оказывается способным), мутит с девушкой. И все бы ничего, но в его школе появляется «та самая мышь», проблемы всплывают наружу и все катится к чертям.

Парень, который изначально кажется прекрасным, оказывается разбитым на куски, которые ещё долго придётся собирать и склеивать. Детские заглушенные травмы дают о себе знать, а разбираться с этим придётся Мэллори, у которой своего дерьма выше крыши.

Объём книги неоправданно большой. Отношения между героями «просыпаются» слишком долго, как-то мучительно растянуто и местами нудно. Из плюсов, второстепенные персонажи, которые вызывают эмоции.

Юмора Дженнифер, к сожалению, мне оказалось недостаточно.

Особых эмоций книга не вызвала, хотя автора я обожаю. Как по мне, самая неудачная история.