6 января 2020 г. 14:44

другая вторая мировая, другое путешествие во времени.. закрадывается ощущение, что тебя дурят всю книгу, что несут бред, просто бред.. человек просто сошел с ума и написал эту книгу как автобиографию, но явно в лечебнице.
по сути краткий пересказ жизни одного, весьма обычного с одной стороны человека(психа). существенная путаница в датах, времени, событиях. то он на приеме, работе, то на войне, то похищен инопланетянами и обитает в зоопарке с красоткой актрисой, что ждет от него ребенка, а вот он снова на войне, в плену, в вагоне, шагает, смешит, притворяется. как сказал автор, в этой повести нет героев и действительно, главный герой - весьма непримечательная личность, кроме его заскоков конечно..
даже не знаю как относиться к этой книге, с одной стороны я узнала чуть больше о войне, о дрездене, о бомбежке, (без восторженного патриотизма и ложного героизма) взглянула на войну, ее ужасы, ее участников, с другой же - меня нисколько не тронула эта история сама по себе, более того, как я уже сказала, показалась бредом сумасшедшего.
Стоит или не стоит ее прочитать, в общем-то персональный вопрос.
смотря что вы ищете..