6 января 2020 г. 13:53

Эта история относится к тем, которые читаешь с огромной улыбкой на лице и удивительным ощущением приключений:) Несмотря на то, что я далеко уже не ребенок (хотя в душе им все же остаюсь) я так переживала за Снегозаврика, Санту, Уильяма и его папу, что у меня даже не возникло мысли, что все это выдуманная история и можно не волноваться, ведь в итоге, конечно же, все будет хорошо.

картинка AnnaShulzhenko

Эта книга, кажется, так и пахнет ванилькой, корицей и ирисками, и даже читая электронную версию я ощущала весь этот дух Рождества (представляю, какой кайф получаешь держа в руках бумажный вариант, ах).

Что важно, эта книга не только празднично-атмосферная, добрая и милая, она еще и поучительная. Во-первых, она показывает нам, самую главную причину из-за которой дети становятся злыми. И как бы грустно не было, эта причина - родители, а точнее их отношение к детям, да и ко всему миру. Дети они, как губки, впитывают все происходящее вокруг и если семья излучает, в основном, негатив, как мы может требовать от детей противоположных эмоций?! Во-вторых, книга доказывает нам, что даже злюкам нужны друзья, может даже больше чем хорошим. Они, как никто нуждаются в любви и понимании. И в-третьих, не стоит относиться плохо к тем, кто отличается от нас самих. Все мы индивидуальны, но это не значит, что кто-то лучше, а кто-то хуже.

Каждый из нас заслуживает только хорошего отношения. Снегозаврик тоже был не такой, как все, но окружающим это не помешало его полюбить!

Прочитано в рамках игры Борцы с долгостроем и в клубе Книжный винегрет (моб "ВКУСНЫЙ ТУЕСОК КНИЖНЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ СОГРЕВА В ЗИМНИЙ СЕЗОН") за совет спасибо DelanocheConcurring , мне ооочень понравилось, правда, для полного счастья мне не хватало снега за окном, но что поделать наши зимы с каждым годом все теплее, спасибооо:)

Ура! Рада, что понравился Снегозаврик:))

очень понравилось)) я тут увидела, что есть и вторая часть, правда, в электронке не искала еще. А ты читала?

Нет, еще не читала, но уже купила. Хотела перед НГ ее прочитать и не дали игры, группы)))

о, ну если купила, то уже скоро и прочитаешь, жду твой отзыв))

Ух ты, какая прелесть!!))

ага, Рождественские истории все особенные и эта далеко не исключение))

Надо бежать читать))))