6 января 2020 г. 11:46

Увидев оценку у данной книги, мне захотелось спросить: да ладно???
Это кто-то так не любит автора или саму книгу? Никогда не понимала людей, которые изначально берут произведение из серии 18+, а потом говорят, что там слишком много ЭТОГО. А главное, в этот момент сделать страшное лицо и понизить голос. Ну чтобы все прониклись. А то вдруг, у вас хроническая слепота и вообще враги вам подсунули эту книгу. Ладно, люди вообще странные существа.
Перед нами вполне годный и местами даже очень неплохой эротический фантастический роман. Обратите внимание на первое прилагательное, оно не случайно. Да, в этой книги секса много. Но для меня это скорее была пикантная специя для необычного сюжета, чем основная мысль книги.
А в сюжете помимо этого есть множество интересных нюансов, таких как: бессмертный капитан живого корабля (мне редко захотелось пересмотреть пиратов Карибского моря), призрачная команда, перемещение из одного мира в другой (но очень похожий, никаких ассоциаций с современными попаданками), боги, которые за всем наблюдают и не чужды некоторых человеческих эмоций.
Мне понравилось то, что здесь минимум соплей (да особо практически нет, ну разве что под конец), адекватные и взрослые герои (ну да, возраст питья чая под надзором опекунов они уже давно переросли) и неизбитый сюжет. Ну и концовка меня очень приятно удивила, немного необычно.