5 января 2020 г. 19:23

4 Ужастики на Хэллоуин

Как зарубежный филолог, который не очень любит русскую литературу, отмечу, что книга написана отлично. Я прочитала ее за пару дней, так как сюжет не отпускал и подбрасывал все новые фокусы.

‘Филолог всегда остается филологом, даже загнанный.’

Завязка истории, как у среднего американского ужастика, где подростки захотели отметить Хэллоуин в заброшенной деревне. Видимо я уже вышла из возраста, когда хотят пощекотать нервы, ужастики смотрю со светом и желательно с возможностью закрыть экран руками. Ребята поехали в глушь, прогулялись по кладбищу, навестили старичков, что ещё жили в деревне. Вот только бывали здесь уже такие подростки, праздновали, а
домой потом так и не вернулись.

‘Это город, и здесь ты никогда не будешь один, пусть это и не спасет тебя от одиночества.’

Книга обретала все более пугающий оборот, слишком много совпадений. Понравились истории из прошлого персонажей, их столкновения с потусторонним. Особенно эпизод про мальчика Славика.

Здесь будут и робкие подростковые чувства, и истории из жизни, и всякие разные формы нечисти, даже без легенд Самайна не обойдётся. Колоритно, мрачно и пугающе.
Советую любителям жанра.

Прочитано в рамках Флешмоба 2020! 1/10
За совет благодарю, SvetlanaKuznetsova

Рада, что вам понравилось! Советовать иногда страшно, вкусы у всех разные.

Новые авторы - это рулетка, но часто бывает, что потом зачитываешься таким вот случайно посоветованным автором)