EvilCritic

Ну, хоть тут нет пакостных модераторов ФантЛаба.

5 января 2020 г. 02:51

3 Когда друг занял у тебя бабосы, а ты после ходишь за ним со страшными святящимися глазами, как тот сталкер Шрайк из одноимённого фильма и хрипло произносишь его имя.

Не знаю почему вообще взялся за этот цикл, наверно соскучился по постапокалипсису, ну и наверно снова сыграла моя привычка ознакамливаться с первоисточником после просмотра фильма, ну или до, это уже как выйдет. Сам же фильм не произвёл вообще никого впечатления, лишь заинтересовал концепцией и идеей движущихся городов, да красивой картинкой. Можно было снять что-то интересное, а лучше конечно сериал, но создатели как всегда решили не рисковать и сделали всё пресно, предсказуемо и скучно. Интересна была лишь линейка сюжета Шрайка, остальное не зацепило. Звук музыки при его появлений, ещё долго играл в моей голове, потом саундтрек скачал отдельно, что бы когда друг занял у меня бабосы, ходить за ним со страшными святящимися глазами и хрипло произносить его имя.

Стоит ли читать? Думаю как лёгкое приключения на вечер - вполне сойдёт, но в остальном - это типичное новомодное подростковое направление, а то есть глубокого сюжета и истории не ждите. Много роялей, типичных клише и таких же плюшевых героев, заезженных приёмов нагнетания интриги с экшОн моментами, атмосферы так же не прощупывается. Сама причина движения городов и охоты за другими - абсолютно нелогична и даже абсурдна, можно было придумать что-нибудь более правдоподобное. Ну а далее я просто тупо угадывал сюжет по ходу действия, и так на каждом шагу, даже финал оказался предсказуем. Шибанул три аудиокниги за каждый день, благо они не большие.

Спасибо за внимания. Критика всего и вся приветствуется.

Название рецензии какое жизненное)))))))))))))

А то!)