4 января 2020 г. 20:28

По этой книге вышел бы классный фильм ужасов. Если его дать в руки толковому режиссёру. Пока читал, то у меня в голове фильм и прокручивался картинками, которые создавало моё воображение. Всё читая рисуют происходящее в книге, людей, предметы, действия, да и само повествование, как мне кажется. Тема выбрана мрачная, да и происходит все в каких то мрачных красках. Как раз то что нужно, для данного жанра. Кровопролития и резни большой не было. Да и для ужасов это и не нужно. Главное атмосфера, а она здесь вышла превосходно. Постоянно держала история в напряжении и любопытстве, а что же дальше? Хотелось побыстрее раскрыть все, что ещё не известно, узнать всю правду. Да и жутковато. Был момент, когда я подумал, что отец со своей дочки кожу снял, освежевал, вместо лисы. Все как то подходило к этому, как мне показалось, в начале. Но хорошо, что я ошибся. Но все равно, все происходящее в книге отдавало жутковатостью. Всё события и действия. Какой то холодок пробегал по телу. Какие моменты были, до дрожи. Особенно если красочно представлять. Хотя мне все представлялось в серых тонах, вот не рисовало моё воображение цвета. Как то все так жутко, и грустно, никаких светлых моментов. Но ведь в ужасах и не должно быть иначе. Очень качественная книга, в своём жанре. Просто нельзя оторваться. Да и приятно немного нервишки пощекотать. Для тех кому нравиться подобное.
Оценка 10 из 10