Ksuglu

Хранитель Единорожек

4 января 2020 г. 19:12

4.5 Я почти влюбилась в эту книгу!

Не часто попадает такое розово-розовое и няшно-няшное творение) Милый, сказочно-волшебный сюжет без каких либо жестокостей или напастей... ммммм.... Обожаю!)

Начинается книга с печальных событий, нашу ведьмочку Микаэллу шантажом заставляют принимать участие в отборе невест королевского архимага. На этом печалька проходит, остается лишь нямка) Что будет с королевским дворцом и окружающими, если же черную, темную ведьму облачить в поросяче-розовые платья? А вот именно, ничего хорошего, так как Мика знает толк в грамотных пакостях) Смеялась я громко и много, за что плюсик автору.

Отношения и сюжет строятся типично, как и во многих подобных книгах, но это совсем не портит нашу. Мне было интересно наблюдать за заданиями, которые выполняет ведьмочка, за реакцией архимага и, в особенности, за матерью жениха, будущей свекровью победительницы. (А в замке единственным злодеем является как раз свекро-монстр). К середине книги сюжет вообще живенько пошел, когда приехали друзья жениха.

Злодейские планы и сам опекун не сильно пугают, а финальные сцены пролетели быстро и легко, даже свекровь можно назвать более ужасающе-страшной, нежели опекуна с сыном. Да я и не против, мне всё понравилось) И не нужно было тратить время на раскрытие заговоров и поиски злодеев.

Книгу можно смело читать как взрослым, так и юным девочкам, потому что ничего дурного в ней нет.

Клуб РиФ
Собери их Всех!