lenysjatko

4 января 2020 г. 16:44

Мне не так уж чтобы хреново (наоборот даже), но вот книгу решила прочитать (вдруг на будущее пригодится). Естественно, зацепило название - наверное, у каждого хотя бы раз в жизни было ощущение: видимых причин нет, а не по себе как-то, что-то гложет, не дает успокоиться. Елизавета Павлова очень просто это объясняет: мы отмахиваемся от своих психологических проблем, занимаемся не тем, чем хотим, и вуаля - рождается внутри это чувство как бы из ниоткуда, и не отпускает, зараза.

Само собой, с этим нужно как-то бороться. Но здесь вы прямого руководства не ищите - информации реально мало, так, чтобы просто задуматься и понять в каком направлении продолжить поиски. Но не более.
Книга же представляет собой сборник заметок - не очень глубоких, легко написанных, сдобренных юмором.
Практическое значение у них нулевое, зато и вреда никакого.

Основные темы весьма популярны:
- как полюбить и принять себя;
- как правильно не прощать;
- о пассивной агрессии;
- о запретах;
- о жизненном выборе;
- психология денег;
- как стать лучше;
- как справиться с негативными чувствами;
- токсичные отношения.
И еще много других.

Если учесть, что в книге чуть больше 200 страниц, то можете представить, как подана любая глава: буквально по парочке слов...
Но в целом читать было приятно. Хотя ничего нового лично я для себя не узнала. Просто повторила прописные истины, посмотрела на некоторые проблемы под другим углом.
Ничего ценного, ничего особенного... таких произведений тысячи, а это среди них не выделяется ничем.

Рецензия написана в рамках игры Собери их всех и Killwish.

Согоасна с вами. Безвредно, просто и поверхностно.