limonka22

4 января 2020 г. 10:19

Рецепт романов от Аткинсон: берём скелет из семейного шкафа, добавляем интригу, нелепых героев, приправляем ссылками и аллюзиями на произведения других авторов, перемешиваем хорошенько все жанры и получаем отличную и вкусную солянку с привкусом сумасшедшего дома.
⠀⠀
Я солянку люблю, поэтому и вам советую попробовать
⠀⠀
Эффи учится в университете, ну как учится, перебирается с курса на курс, плодя долги по рефератам, встречается с весьма флегматичным Бобом и ничего не предвещало беды, но тут вдруг желтого пса чуть не сбивает детектив на драндулете, пожилой профессор предлагает по пути играть в словесные игры, а ещё старушки из дома престарелых утверждают, что у них завёлся серийный убийца
⠀⠀
Многовато? Да это только завязка, друзья!
⠀⠀
Параллельно эту историю Эффи рассказывает своей матери, которая ей не мать (не спрашивайте!) и если Норе не нравится развитие сюжета, сюжет меняется, герои не умирают, пёс возвращается
⠀⠀
А ещё Эффи, как и каждый из её одногруппников, пишет книгу. И для каждой из них находится место в романе и сюжетной канве.
⠀⠀
А ещё: Эффи пытается выведать у Норы, если она ей не мать, то кто ей мать и кто ей отец, а почему её дед ей не дед.
⠀⠀
Надеюсь, я вас не только запутала, но и заинтриговала. Ах да, и английский юмор в сдержанных дозах тут тоже присутствует. Кто рискнёт попробовать солянку?)