Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

4 января 2020 г. 09:02

Лучшее на Лайвлибе

5 Сердце делает очень многих людей несчастными. Не очень большое преимущество иметь сердце.

Когда еще я была ребенком, то конечно читала эту прекрасную книгу. Года стерли много важной информации. Чтобы восстановить все по полочкам, я взяла в руки книгу. Какое это удовольствие читать в новогодние праздники такие светлые книги. Вся книга пропитана любовью, светом, добром. Даже козни ведьм, не затмевают этого света.
Книга о крепкой и великой дружбе. На протяжении всей книги герои не бросили друг друга в беде, они жертвовали собой ради других. Такой дружбе можно только позавидовать. Каждый из героев попал в трудную жизненную ситуацию и сплотившись они вместе пошли к своей цели. Целью был волшебник Гудвин, который мог бы помочь им. Путешествие оказалось опасным. Кто и что только не встречалось на пути к Изумрудному городу. Друзья выдержали все передряги и поддерживали друг друга в трудную минуту.
картинка Lyubochka
Какая же это красота читать детские книги. В них написаны доступным языком такие важные вещи для взрослых, что порой, чтобы их понять, нужно окунуться в детство. Повзрослев, мы теряем эту нить связывающую нас с детством, детскими мечтами, фантазиями, детской непосредственностью, которая так необходима всем взрослым. Посмотрите, насколько герои безвозмездно окружают друг друга заботой и любовью. Взрослые же стараются извлечь из всего выгоду.
Самым поучительным стал момент:

Элли безутешно плакала, закрыв лицо руками. В комнате послышались тяжёлые шаги Железного Дровосека.

– Я побеспокоил тебя! – смущённо спросил Дровосек. – Я понимаю, что тебе не до меня, ты сама расстроена, но видишь ли, мне хочется поплакать о Гудвине, а некому вытирать мои слёзы: Лев сам плачет на заднем дворе, а Страшила – правитель, и неудобно беспокоить его по пустяка м…

– Бедняжка!..

Элли встала и, пока Дровосек плакал, старательно вытирала слёзы полотенцем. Когда же он кончил, то очень тщательно смазался маслом из драгоценной маслёнки, поднесённой ему мигунами. – Он всегда носил её у пояса.

Я бы ответила, что сама страдаю, и у меня нет ни сил, ни желания кого-то жалеть. Элли оказалась мудрее и добрее. В этом вся сила повествования.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Школьная вселенная
- Бесконечное приключение - Фестиваль Танцующих Снежинок- Потеряшки