Oblachnost

3 января 2020 г. 22:55

5 Бей, беги, стреляй, не уставай!

Аудиокнига

Понравился этот бойкий фантастически-геройский боевичок. Давно не читала ничего подобного и получила большое удовольствие от прослушивания. Вспомнилось детство, когда бывший союз высокой волной затопила западная культура: Рэмбо, Терминатор, Конан-Варвар и Зена-Королева воинов.
Это самый классический вариант фантастического боевика, в котором небольшая команда отважных героев пачками громит недругов. Где есть суровое начальство, которое постоянно подкидывает своим подчиненным разнообразные испытания. Где бывшие временные сторонники предают и становятся противниками. Где целые планеты оказываются вовлечены в боевые столкновения. Где есть самый главный герой, тот самый Стэн, очень и очень разносторонняя личность, он и малой группой боевиков командует, и тысячным отрядом наемников, и с планетарными правителями на короткой ноге (до того момента, когда эти правителя решают убрать слишком опасного наемника), и любовью красивых женщин не обделен.
Но в общем и целом повествование интересное и очень интенсивное, не успевают герои передохнуть от одной схватки, как сразу оказываются втянуты (или втягиваются сами) в следующую.
Из героев очень понравился друг и соратник Стэна Алекс, очень колоритный персонаж. Особенно его бесконечный рассказ про супергероя Рыжего Рори приколол))) На словах из сказания: "Это засада, их там двое!", так на хи-хи пробрало, что долгое время никак не могла остановиться.

Озвучка понравилась. Книгу читал товарищ под псевдонимом HANTER-45. Отличная, хоть и любительская озвучка. Правда иногда, особенно на масштабных сражениях, выпадала из повествования и начинала путаться в похожих на слух фамилиях персонажей. Надо будет как-нибудь переслушать.

Огромная благодарность читателю Mooshkenoom за рекомендацию этой книги. Большое удовольствие получила от чтения!)