roman_vi

27 октября 2011 г. 12:49

В целом - книга полезна, интересна и познавательна.
Но я ожидал другого, честно говоря.
Ожидал меньше воды в рассуждениях о "прелестях" и "важностях" мозга. Это итак всем известно. А тем, кому не известно, достаточно было одной главы.
А получилось - на пол книги.

Есть много хороших советов, но они тоже не новые. Как то: спать ложиться вовремя, соблюдать режим, пить меньше кофе, больше воды, ну и т.п.

Всегда хочется, купив такую книгу, узнать о том, как правильно распределять нагрузки на мозг, в какие часы необходимо делать перерывы, дабы дать отдохнуть мозгам)), сколько можно находиться у монитора (причем с доказательной научной базой и простым языком). Все это вроде бы и есть, но размыто...

Большое значение имеет и то, что владелец всемирно известной клиники, может себе позволить говорить честно, открыто, а не лить воду... Значит это кому-то НЕ выгодно!

Мой совет - полистать в магазине!

Это вообще стиль американских популярных книг, думаю, сильно еще издатели постарались.
Хотя сама еще не читала, но читала некоторые другие их популярные книги, и всегда вот это ощущение воды не покидает.

Вообще, про мозг не так уж много и известно пока что. Если вы ищете совсем уж практических советов, то не знаю даже, что еще есть из книг хорошее, но если о мозге в целом, то очень рекомендую Бехтереву.

Спасибо за совет! Обязательно обращу внимание на этого автора :)

Полностью с Вами согласно. Я даже до середины эту книгу не смогла дочитать.
Особенно мне не понравились вечные ссылки автора на свои статьи в известных журналах....
Покупка книги - на ветер выброшенные деньги(

Да!! Забыли издатели, по всей видимости, приложить к книге вырезки из журналов этих:)
Очень мало действительно полезных развивающих книг! Но все-таки они есть ;)